Ноющие боли по всему животу

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у меня появились ноющие боли по всему животу 11.12.18 года в понедельник (где-то в час ночи). Накануне я съела шпроты, не всю консервную банку, всего лишь 2 рыбки. Локализацию боли не могу сказать точно, ибо просто болел весь живот, отдавало в левое подреберье. Появилась тошнота, рвоты не было, температуры тоже. Выпила одну таблетку Пассажикс, спустя час выпила 2 таблетки Кетанов. Боль так и не прошла. На утро выпила активированный уголь, вроде все прошло, но через пару часов снова появились боли, к вечеру боли усилились. Сходила один раз в туалет, стул был кашицеобразный. Утром во вторник вызвала скорую, ибо живот начал болеть уже сразу после того как я проснулась. Делали УЗИ И рентгенографию брюшной полости, острая хирургическая патология не выявлена. ОАК: Гемоглобин 132 г/л, эритроциты 4,31*1012/л, лейкоциты 3,7*109/л. ОАМ: Кислая, белок отсут.,лейкоциты 2-3 в п/зр.,эпит. Клетки 2-4 в п/зр. Под вопросом поставили острый аднексит. В гинекологическом отделении написали сопутствующее заболевание хр. 2х сторонний периаднексит. Клинический диагноз: Пищевая токсикоинфекция
В инфекционном отделении поставили диагноз острый гастрит, назначили диету, препаратов никаких.
Сегодня уже 13.12.18, боли так и не прекратились.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

2 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-13 12:54
Здравствуйте. Выполните ФГДС с тестом на хеликобактер(необходимо исключить язву, эрозии), анализ мочи на диастазу, биохимию крови на АЛТ, общий и прямой биллирубин, амилазу. С результатами обратитесь к гастроэнтерологу.
Сейчас диета 1 по Певзнеру, де-нол 2т 2р в день за 30мин до еды, дюспаталин 1т 2р в день
Татьяна 2018-12-13 13:11
Спасибо большое!