После приёма пищи сильное выделение слюны

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, после приёма пищи начинается сильное выделение слюны и боль в груди и так же начинается икота, я лежачий человек 1 группы инвалидности у меня перелом позвоночника поясничного отдела, помогите пожалуйста.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-27 14:05
Здравствуйте.
Вообще-то выделение слюны на прием пищи- нормальное физиологическое явление. По икоте попробуйте применение церукала или метоклопрамида. И почитайте в поисковике - народные средства при икоте. Возможно подберете для себя что-то стоящее.
Если выражены боли, нужно смотреть пищевод, делать ФГС, хоть это и затруднительно в Вашем положении.
Всего доброго.