Вздутие под языком

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: тонзиллит
Здравствуйте, у меня такая ситуация дня 3 назад принимал пищу появилась боль справа в корне языка, потом через три дня боль пропала, но сейчас при приеме пищи начинает надуваться под языком слюнной проток (как будто из него не может выйти слюна) . После приема пищи вздутие протока пропадает все приходит в норму и появляется соленный вкус под языком (ощущение что высвободилась жидкость соленого вкуса). У меня хронический тонзиллит. Может быть какая то связь с тонзиллитом?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас сиалоаденит за счет перекрытия камнем протока слюнной железы. Требуется осмотр и консультация стоматолога.