Озноб, температура, понос - после приёма жирной жареной пищи

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 65лет.
Хронические заболевания: Гастрит, простатит, ожирение.
Здравствуйте, После приёма жирной и жареной пищи через час почувствовал сильный озноб (стал сильно мёрзнуть), через некоторое время появилась ломота и температура (озноб прошёл). Температура 38град. Продержалась 4-6часов затем упала до 37градусов. Ощущение болезненного состояния, голова немного шумит.
Такое состояние после приёма пищи (жареная куриная колбаска с картофельным пюре заправленное
жаренным луком) у меня в первый раз.
Тяжесть и боль в желудке у меня иногда возникает- это даёт знать о себе гастрит с повышенной
кислотностью.
От давления принимаю ежедневно ТЕНОЧЕК+КАРДИОМАГНИЛ
Имеется простатит, ожирение.
Меня интересует не является ли это признаком заболевания печени и как избежать в дальнейшем такой ситуации.
Теги: после жирного температура, температура при переедании жирного
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-10 11:57
Здравствуйте.
Это картина пищевого отравления. Гастрит такой температуры не даст. Возможно и обострение холецистита. Если выражены боли- вызывайте Скорую.
А избежать такой ситуации просто- пора бы уже соблюдать диету.
Всего доброго.