Температура, озноб и диарея

Спрашивает: САША
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Сегодня с самого утра была температура 38 и болит голова и шея, более ничего., сходила ко врачу, он поставил ОРВИ, выписал ингаверин и немисил. Днем началась жуткая диарея, выпила уголь, всеравно периодически бегаю. Температура поднялась до 38,5. Мама говорит выпить фурозолидон, но я боюсь. Также у меня 5 мес. Назад вырезали аппендицит, а сейчас присутствуют боли внузу живота (ещемесячные). Вопрос в фурозалидоне. Пить или не пить? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-08 22:48
Здравствуйте.
Вопрос совсем не в фуразолидоне. Судя по всему, у Вас кишечная инфекция, которая опасна прежде всего тем, что ведет к обезвоживанию и обессоливанию, а это может быть очень опасно. Так что нужно вызывать Скорую помощь, показана госпитализация для проведения инфузионной терапии.
Всего доброго.