Температура и сильный озноб

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте. У моего мужа с утра появился сильнейший озноб с чувством холода. Я потрогала голову у него температура 38.5гр. Дала жаропонижающую таблетку. Температура упала до 37гр. Озноб и трясучка прекратилась Через два часа опять все повторилось и так целый день. То есть то нету. Подскажите что в таких случаях делают. Мы столкнулись с этой проблемой впервые С уважением Валентина
Теги: сильный озноб ночью с температурой, сильный озноб ночью с температурой 38, сначала озноб потом температура 38
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 мая 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-05-12 21:19
Здравствуйте.
Если у него нет других видимых причин для подъема температуры, расценим это как вирусную инфекцию. Постельный режим, врача на дом, прием амиксина согласно инструкции, при температуре выше 38- жаропонижающие. Если будет хуже- вызывайте Скорую.
Поправляйтесь.
Платная консультация
Валентина 2015-05-13 09:05
Спасибо. Я по Вашему сайту прошлась и прочла о похожих ситуации. И стала давать от температуры. Каждые два часа. Сначала ацетилсалициловую кислоту. А потом стала давать парацетамол с бисептолом. Ночь прошла без тряски тела. Озноба. Но температура была 37.5 гр. Утром даже снизилось до 37 гр. Так что все наверное наладится. Просто сколько живу испугалась за мужа ему 74 года Еще раз спасибо и извините за беспокойство. У нас один терапевт на очень большой массив. Врачей толком нет практически. С уважением Валентина