Кашель, горло, температура, озноб

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, позавчера начало немного першить в горле и из-за этого небольшой кашель был. Вчера горло болело очень сильно, температура поднялась до 38 градусов, был сильный жар и озноб, из-за боли в горле очень сложно было дышать и периодически при каждом вдохе начинался кашель, т. е. как-будто не могу вздохнуть. Полоскала горло каждый час и пила морсы и аскорбинку, лекарства не принимала. Сегодня горло почти не болит, остался кашель небольшой и температура 35,7-35,8 в течение дня. Норма ли что температура так сильно понизилась за ночь, без приёма лекарств? И нужно ли всё таки принимать какие-то лекарства?
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-21 16:30
Здравствуйте.
Так бывает часто. Вам нужно показаться для осмотра терапевту, сдать тест на ковид. До осмотра врача достаточно полосканий горла.
Всего доброго.