Слабость при ОРВИ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте.
Два дня назад заболела - головная боль, озноб, першение в горле, небольшой кашель. Температура поднимается незначительно - максимум до 37,3. Вчера обратилась к врачу, сказал, что горло воспаленное, и что кашель из-за этого. Сейчас чувствую себя немного хуже. Видимые симптомы те же - небольшое покашливание, головная боль, озноб, горло болит совсем чуть-чуть, периодически немного заложен нос, температура 37,2. Но мучает ломота в теле и ужасная слабость, даже лежа трудно шевелиться. Последнее время болею достаточно редко - 2-3 раза в год, такой слабости вообще никогда не было. Почему так? И нормально ли это?.
Спасибо.
Теги: сильная слабость при орви
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 мая 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-08 17:23
Здравствуйте.
Общая слабость является одним из основных симптомов простудных заболеваний. Но если Вы считаете слабость чрезмерной, необходимо исключить возможные кровотечения- гинекология, черный кал, травмы живота. А оптимально- сдать общий анализ крови, который позволит все расставить по местам.
Удачи.