Субфибралитет, озноб, пот. Держится месяц

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей, жировой гепатоз печени.
Здравствуйте.
У меня месяц держалась температура 36.9-37.5.
При этом очень сильная потливость и озноб. Потливость не только ночью, (я бы даже сказала ночью почти нет), но и днём после приемов пищи/воды очень сильно.

По утрам ранним температура 36.3. К 12 часам 36.6, а после 12- 37.1-37.4 до самой глубокой ночи.

Парацетамолом, ибупрофеном она не снимается ни на деление. Но симптомы становятся легче или мне кажется.

Перед этим не болела, началось внезапно одним днём. Я бы не обращала внимание если бы не сильнейший озноб, который очень острый и потливость как облили из ведра. Оттуда пошли страхи всякие, что со мной. Я и так ипохондрик.
Уже думаю, что рак или какие-то органы отказывают.

Врач знакомый сказал попробовать попить Амоксиклав если уж месяц легче не становится. Я второй раз за жизнь пила антибиотики. Мне показалось, что стало легче. 37,2 вместо 37.4. Но симптомы никуда не ушли. Пила 5 дней. Сегодня опять 37.2 озноб и пот.
Иммунодефицита, диабета у меня нет.

Анализы сдавала и щитовитку проверяла только полтора года назад.
Скажите пожалуйста, что делать.
Стоит ли сильно бояться.

Похоже ли это на воспалительную температуру?
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 октября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-08 17:40
Здравствуйте.
Для выявления воспалительного характера температуры сдайте общий анализ крови и кровь на ЦРБ.
С результатами обратитесь для осмотра к терапевту.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2021-10-10 21:37
Спасибо большое за ответ!
Но заберут если скажу, что почки, к примеру, болят. Там и обследуют.

Я так уже ложилась в 2011.

Просто записаться к терапевту нет ни одного свободного окна.
А платные клиники стали слишком дорогими за последние два года.
Я дал рекомендации. Решение принимать уже вам.
До свидания.