Температура 2 месяца, потеря аппетита

Спрашивает: Соколов Роман
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, очень нужна консультация!
Помогите пожалуйста разобраться!

Началось все пару месяцев назад. Кашлял и периодически простужался, решил сделать ФЛГ, давно не делал. ФЛГ показало некоторые нарушения (прикрепляю). Пошёл к пульмонологу. Сдавал анализ мокроты - общий и на туберкулёз. Все в норме. На осмотрах пульмонолог обнаружил температуру 37. В итоге на последнем осмотре врач сказал, что хрипов уже почти нет, все гораздо лучше, только свист иногда в правом легком.

Начал следить за температурой, периодически измерять. Стал сдавать анализы крови (прикрепляю анализы в динамике). Почти все в норме.

2 недели назад на работе почувствовал жар. Измерил температуру - 37,4. Стал сидеть дома. Температура колебалась от 36.6 рано утром до 37,2-37,3 днём. К ночи спадала снова.

Болело в носу при глотании, отдавая в бровь, промывал нос солярными растворами. Сейчас уже не болит. Только давит по вечерам в переносице. Делал снимок пазух - норма. Потеют руки и ноги сильно, ночью бывает, что весь сильно потею (спина, шея). Чуть увеличился лимфоузел под челюстью справа.

На прошлой недели пошёл к терапевту, назначили амоксиклав. Пропил но ничего не изменилось. Температура так себя и ведёт. Сдавал снова кровь на фоне 2х дней антибиотика - все в норме.

Сдал уже и биохимию крови и мочу. В моче "небольшое количество билирубина". Кровь прикрепляю. Появилась сильная тревога на фоне переживаний. Совсем нет аппетита, не могу выйти на работу. Подавленность, чувство жара, сильная тревога. Голос чуть хрипит (терапевт сильного воспаления горда не видит). И та ноздря, в которой была боль наполовину заложена. Но соплей нет. Температура держится 37,2 иногда 37,4. Спадает часам к 11-12 вечера.

Извиняюсь, если сбивчиво написал. Очень уж много всего и сразу.
Не знаю уже что и где искать.

Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 апреля 2017 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-06 12:21
Здравствуйте.
В анализах все в порядке. Часто после перенесенных инфекций бывает так называемый астенический период, сопровождающийся субфебрильной температурой. Вам бы взять пару недель отпуска и уехать отдохнуть в пансионат, только термометр с собой не брать.
Там покажетесь для контроля ЛОР. И все. Думаю, вернетесь здоровым.
Всего доброго.
Платная консультация
Соколов Роман 2017-04-06 12:31
Большое спасибо за ответ!

Да, вы верно заметили, на измерении температуры просто помешался.

Постараюсь последовать совету!
Правильно все поняли. Чем глубже влезаешь в болезни- тем становится хуже. Было бы что-то не так, анализы бы показали. Отдохните от всего хорошенько.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Соколов Роман 2017-04-06 13:48
Да, к сожалению я уже дошёл до поиска причины в новообразованиях в мозге. Уже начитался и напугал себя.

Спасибо большое за ответы.
Юля 2021-03-08 18:44
Добрый день, такая же ситуация, только второй год уже пошел, вы нашли причину? То, что, говорят забей, не меряй температуру, но как ее не мерять, если я ее постоянно чувствую и от нее постоянная слабость. С температурой жить - это ад.