Озноб и потливость

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня следующая проблема. За последние полгода три раза меня беспокоили следующие симптомы: озноб, потливость, температура при этом в норме при измерении ректально и орально, а вот подмышкой температура 36,8-37,1 (в эти дни подмышкой и во рту одинаковая часто). Последние раз такой приступ спровоцировал очень сильный стресс. Длятся эти симптомы до 2 дней. За месяцев 5 до первого этого приступа я переболела коронавирусом в лёгкой форме, в лечении не нуждалась, пропадало обоняние и темп до 37,5 три дня. Не знаю, связано ли оно между собой, сейчас везде только и пишут про последствия короны, от этого переживаний ещё больше. Во время первого приступа сдавала анализ крови, думала инфекция, был в норме. Я по жизни очень мнительная, постоянно нервничаю, переживаю из-за всего на свете. После короны вообще начала к каждому прыщу присматриваться и любому чиху. Скажите, пожалуйста, так может себя проявлять вегето-сосудистая дистония или невроз? Что это вообще может быть? Как вылечить? Отвратительное состояние.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-06 17:58
Здравствуйте.
При отсутствии отклонений в общем анализе крови и ЦРБ, это проявления синдрома вегетативной дисфункции. Вам нужно обратиться на прием к неврологу для осмотра и лечения.
Всего доброго.