5 дней температура 37

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, пролапс митрального клапана, гастрит
Здравствуйте, после небольшого переохлаждения 12.04 подняласт температура до 36.8. И следующие 5 дней держится 36.8-37.1. Иногда спадает до 36.5. Насморка, кашля нет, горло не болит. Иногда присутствует слабость и потливость (что мне не свойственно). …моя обычная температура 36.6. Прилагаю анализ крови, в нем снижение эозинофилов, с чем это может быть связано? Очно у терапевта была, хрипов нет. Сказали пить аскорбинку.
Теги: 37 рак
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 апреля 2019 года

7 ответов

Татьяна 2019-04-16 15:32
Добавлю: последнии недели много нервничала, анализ сдавала в 10 часов утра (в 6 утра пиоа чай с сухариками, немного). Может это как то влиянт на их снижение.
Татьяна 2019-04-16 16:05
Да, еще 3 дней пила флемоксин, т к боялась ангины, были на даче с ребенком, а там врачебной помощи нет. Может антибиотик повлиял на их уровень?
Здравствуйте.
У Вас нормальный анализ крови. Чаще норму эозинофилов в анализе дают как 0- 5%. Так что ваш показатель считать каким-то значимым отклонением нельзя. Ваше самочувствие может быть связано именно с нервными нагрузками. Добавьте прием валерианы к аскорбинке.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-04-16 19:14
А цветовой показатель из за чего может быть понижен? Да, я последние недели плохо сплю и много нервничаю (проблемы со здоровьем у реьенка и у мамы). И я очень мнительна, что также усугубляет ситуацию. И вмегда думаю о самом худшем. То есть никаких лейкозов этот анализ не показывает? Ато прочитала что понижение цветового показателя это злокачественные опухоли.
Татьяна, вы определитесь. Если вы хотите пощекотать нервы- изучайте интернет. Если решили обратиться к специалисту, то вам дан четкий ответ- анализ крови в норме с вполне допустимыми отклонениями.
Решать вам.)
Платная консультация
Татьяна 2019-04-16 19:40
Извините, спасибо большое за ответ.