Пониженный показатель тромбоцитов в анализе крови

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 26 лет, подскажите пожалуйста, переболела ОРВИ, пять дней держалась температура, сбивала ее аспирином с анальгином, терапевт направил на сдачу общего анализа крови. Анализ показал что уровень тромбоцитов 121 *10^9/L, так же обратила внимание на скорость оседания эритроцитов показатель составит 15. Есть ли повод для беспокойства? Анализ сдавала на второй день после окончания месячных. Никогда раньше уровень тромбоцитов понижен не был, последний анализ крови сдавала в марте, все показатели были в норме. Спасибо.
Теги: пониженный уровень тромбоцитов в крови, все показатели крови понижены
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 мая 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-14 19:29
Здравствуйте.
Не спешите волноваться. Сдайте общий анализ крови через пару недель с ручным подсчетом тромбоцитов. Тогда и посмотрим.
Удачи.