Общ. Анализ крови

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сдала общий анализ крови, т. к беспокоит температура две недели в дневное время суток 37.1-37,3, к вечеру падает.
Посмотрите, пожалуйста, все от там в порядке?
Врач знакомый напугала, что лейкоциты у меня «низковатые». И что при приближении их к нижней границе нормы (как у меня) проводят дополнительное обследование на всякие страшные болезни. Это правда, доктор? Места себе не нахожу, помогите пожалуйста!
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 апреля 2020 года

11 ответов

Мария 2020-04-16 13:30
Добавлю, три дня назад неудачно обработала ноготь на руке, немного распух палец. Прикладывала ихтиоловую мазь. Когда сегодня сдавала анализ палец почти прошёл на этот момент.
Могло ли это воспаление повлиять на показатель лейкоцитов?
И есть ли данные за проблемы с кровью, как Вы считаете?
Спасибо Вам большое.
Мария 2020-04-16 14:16
Простите, сразу не соберу мысли в кучу.
Анализы сдавала 6.04 лейкоциты были 7.9.
Затем переслала 8.04 упали до 6.1.
И вот сегодня, 16.04 - 5.1.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-16 17:48
Здравствуйте.
У Вас совершенно нормальный анализ крови и совершенно нормальные колебания показателя лейкоцитов.
Всего хорошего.
Платная консультация
Мария 2020-04-16 18:26
Спасибо за Ваше внимание к моей проблеме.
1) Просто переживаю за то, что всего неделя и такая динамика к понижению. Да ещё и на фоне температуры без симптомов.
2) Александр Борисович, скажите, если бы что-то страшное происходило в организме, то показатели крови бы наверное ВСЕ кардинально повышались или понижались, а не одни лейкоциты?
3) А на фоне стресса могли лейкоциты понизиться? Последние две недели очень переживаю за своё здоровье, то печеночные пробы были не очень, температура, теперь вот лейкоциты. Могло ли это спровоцировать понижение?
Простите меня за назойливость, просто напридумывала себе болезней смертельных уже, благодаря интернету.
Мария 2020-04-16 18:27
Просто сколько раз сдавала ОАК за свою жизнь, показатели лейкоцитов всегда были 7-8.
А тут меня напугали такие цифры.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-16 22:29
Мария, не ищете несуществующих проблем при нормальных анализах.
До свидания.
Платная консультация
Мария 2020-04-17 06:44
Спасибо, буду стараться не зацикливаться.
Но ответьте, пожалуйста, на последний вопрос и я отстану)
Из Вашей практики, как это обычно происходит, Александр Борисович, если бы что-то страшное происходило в организме, то показатели крови бы наверное ВСЕ кардинально повышались или понижались, а не одни лейкоциты?
Мария 2020-04-17 08:15
Александр Борисович, по моему анализу можно сказать что я переболела или болею ОРВИ?
Пытаюсь понять причину температуры.
Терапевт лечит от ОРВИ вифероном-бестолку.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-17 11:03
Вы опять про свое. "по моему анализу можно сказать что я переболела или болею ОРВИ? "
У Вас нормальный анализ. Принимайте успокаивающие, больше ничего не нужно. Успокоитесь- пройдет и температура.
Еще раз до свидания.
Платная консультация
Мария 2020-04-17 11:06
Простите меня.
У меня дочке годик, она ещё на грудном вскармливании. В связи с этим даже и не знаю что можно из успокоительных. Пустырник негативно не скажется на ребёнке если его пропить? И какой лучше, как считаете, в таблетках или в пакетиках?