"Скачет" температура тела

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, почти месяц у меня происходят скачки температуры тела: к 19-20 часам падает до 36.1, к 22-23 часам до 35,4-35,5, при этом чувствую головокружение, слабость и холодеют руки и ноги. Утром растет до 37,1. Сдала общий анализ крови. Приложила результаты полностью. Оказались повышены базофилы и СОЭ на верхней границе. Стоит ли подозревать что-то плохое, при моих симптомах и анализе? Какое заболевание вообще можно предположить? Какие анализы нужно еще сдать, что проверить? Большое спасибо за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 мая 2019 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-05-06 04:50
Здравствуйте.
У Вас нормальный анализ крови с вполне допустимыми отклонениями.
Обратитесь на осмотр к своему терапевту для решения вопроса о целесообразности дальнейшего обследования и диагностики.
Всего доброго.
Платная консультация
mary-unknown 2019-06-03 07:40
Здравствуйте! Спасибо Вам большое за ответ. Я обращалась к терепевту и к эндокринологу в поликлинике, дважды назначали анализ крови без лейкоц. Формулы. Разница между анализами 10 дней. Меня напугал спад гемоглобина с 143 до 119.1 анализ крови сдавала на 3 день менстр. Цикла, могло ли это повлиять? Вообще все показатели резко снизились. Например лейкоциты понизились с 8,6 до 5,9. В течении 5 лет периодически сдаю анализы. Лейкоцитов ниже 7 никогда не было. Меня так же беспокоят перепады температуры в течении дня. Добавились боли к коленках иногда в руках, предплечье и ночью стала очень сильно потеть, хотя температура тела падает до 36,0. Подскажите пожалуйста, такое резкое падание гемоглобина и других показателей, за такой короткий срок плохой признак? Есть ли какие-то признаки гематологического заболевания? Нужно ли пересдать анализ еще через неделю? Может расширенный с лейкоц. Формулой? Беспокоит и соэ которые осталось высоким. Спасибо большое за консультацию!
mary-unknown 2019-06-03 07:41
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-06-03 11:44
У вас нормальные общие анализы крови с колебаниями показателей в пределах нормальных.
Не нужно создавать несуществующих проблем.)