10 лет "скачет" температура тела

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемые! Я не могу понять причину! В течении 10 лет, периодически "скачет" температура тела. Она может меняться в течении 30 минут. Покраснело и начало гореть лицо, измеряла 37,3 - измеряла через 30 минут - 36,8, при этом нахожуть в одном положении. Могу нормально себя чувствовать и температура тела тоже "скачет" от 36,6 до 37,5. Сдавала анализ крови, анализ на ВИЧ, делала флюорографию- всё в норме. Почему это длиться 10 лет? Это нормально? Я думаю, если бы была, чем-то больна, то уже б
"дуба врезала") Или что Вы думаете, уважаемые специалисты? Помогите мне, пожалуйста.
Теги: температура тела 37 периодически в течении 10 лет
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 октября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-10 21:14
Здравствуйте.
Вы совершенно правильно думаете. Если это было бы проявлением серьезного заболевания, то мы бы уже с Вами не разговаривали.
Скорее всего, это вегето-сосудистая дистония с нарушением терморегуляции. Лечением этого заболевания занимаются неврологи. Попробуйте обратиться, возможно Вам сумеют помочь.
Удачи.