Температура тела

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая должна быть нормальной температура тела у человека и сколько нужно держать градусник? Я сегодня смерила температуру она у меня 37,0. Очень переживаю что это признак онкологии или лейкоза. Про лейкоз подумала так как у меня на стопе ноги появилась какая то сыпь. Я прочитала что такая сыпь может быть при лейкозе. Вчера вроде температуры не было. Фото прилагаю. Заранее спасибо за ответ.
Теги: сколько держать градусник
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 июля 2017 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-01 15:30
Здравствуйте.
При измерении температуры в подмышечной области для измерения температуры хватает 7- 8 минут. Диапазон нормы- 36,0- 37,0.
Удивляет Ваша способность переживать без всякого повода. Намного проще сдать общий анализ крови и заниматься делами. А то и до депрессии недалеко.
Всего доброго.
Платная консультация
Арина 2017-07-01 15:45
А что по поводу сыпи? И еще я сдавала общий анализ крови в конце марта там все было в норме.
А по поводу сыпи можете обратиться на прием к дерматологу.
Удачи.
Платная консультация
Арина 2017-07-01 17:19
Значит это не гемморагиче кая сыпь?
Арина 2017-07-01 17:53
Еще у меня с одной стороны температура 36,7, а с другой 37,0 скажите почему так и нормальная ли это температура?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-01 18:24
Конечно нормальная. И давление разное на разных руках. Все зависит от того, что подключичные артерии отходят не сразу, а по очереди. Изучайте нормальную анатомию человека- программа 8-го класса.
Все, здесь не медицинское просвещение, до свидания.