Кандидоз и лимфоузлы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Уважаемый Александр Борисович. У меня начался сильный кандидоз три дня назад. Сейчас увеличился в паху лимфоузел. Скажите, можно ли это связать между собой? Узи обп делала месяц назад, все в норме было, анализы общий и биохимия тоже были месяц назад в норме. Осмотр гинеколога был на кресле и мазок пришёл чистый, за исключением кандиды
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 мая 2021 года

21 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-05-28 23:19
Здравствуйте.
Да, конечно. Показано лечение и наблюдение у гинеколога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Мария 2021-05-29 09:24
Скажите а общий анализ крови и узи самих лимфоузлов не нужно?
Эти вопросы должен решать лечащий гинеколог.
Платная консультация
Мария 2021-05-30 11:57
Я просто посчитала, что это может быть связано не только с гинекологией. У меня помимо лимфоузлов температура почему то снижена. 35.7
Мария 2021-05-30 12:05
Скажите, а не страшно, если лимфоузлы воспалены, а температура понижена?
Мария 2021-05-30 12:13
Ещё у меня недостаток витамина д был несколько месяцев назад, но врач запретила принимать его, потому как я кормящая
Мария 2021-05-30 13:01
Посмотрите, пожалуйста, ещё результаты анализов. Уже руки опускаются. Не знаю, к какому специалисту мне ещё идти
Мария 2021-05-30 13:10
Гемоглобин был 2 недели назад 130, а уже 120
Мария 2021-05-30 16:44
Александр Борисович, была сегодня у гинеколога повторно, сказали пока кандидоз лечить. Узи по женски в норме. Сказала гинеколог сделать узи лимфоузлов и показать терапевту. Узи сделала. Узист сказала, что обычно назначают антибиотик, но так как у меня итак кандидоз и я уже ранее пила антибиотики два раза, то пока наблюдать. Если будут болеть или увеличиваться, тогда идти к хирургу. Ну вот какая причина? Как мне быть? Посоветуйте. Я не знаю, куда мне ещё идти.
Мария 2021-05-30 13:06
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-05-30 17:55
Мария, если у вас имеются вопросы, то вы их нормально сформулируйте и пронумеруйте. Так я смогу нормально на них ответить.
Платная консультация
Мария 2021-05-30 18:06
Хорошо, извините, постараюсь. Бардак в голове.
1. скажите, какие то обследования ещё нужны касаемо лимфаденита? Или просто наблюдать и ждать?
2. анализ крови вроде хороший, но ширина эритроцитов завышена. Это опасно? Гемоглобин так же периодически падает после беременности.
Мария 2021-05-30 18:08
3. как можно расценить пониженную температуру тела?
Мария 2021-05-30 19:31
4. Боюсь связывать это с онко. Что можно проверить, чтобы исключить её?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-05-30 22:43
1- не вижу необходимости
2- анализ крови в норме
3- как норму
4- данных за онкологию нет. Если хотите обследоваться- обратитесь на прием к онкологу.
До свидания.
Платная консультация
Мария 2021-05-30 23:37
Просто в основном считают, что паховые увеличиваются и воспаляются при онкологических заболеваниях. Буду значит ждать, что пройдёт. Спасибо Вам большое.
Мария 2021-05-31 07:01
Александр Борисович, можно последний вопрос? Если молочница не поддаётся лечению и лимфоузлы в паху увеличены, то это говорит об опузолях?
Мария 2021-05-31 12:04
Спасибо большое