На протяжении 7 месяцев увеличены разные группы лимфоузлов

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Будьте добры проконсультируйте меня пожалуйста по проблеме увеличенных лимфоузлов. У меня около 7 мес увеличены разные группы лимфоузлов.
По причине увеличенных лимфоузлов обратилась на прием к гематологу на этой неделе (переживаю вдруг лимфома).
Общий анализ крови сдавала прям по направлению гематолога с ручным подсчетом. Гематолог сказал что анализ абсолютно в норме и нет никаких отклонений (на руках к сожалению анализ не имею он остается у врача)
Узи также сделала на этой неделе

Шея 0,9 на 0,5 несколько узлов.
Подчелюстные 0,9 на 0,4.
Пах 1,7 на 0.4.
Подмышечный 1,5 на 0,5. Врач узи сказала что лимфоузлы обычной структуры все овальные. Также на вопрос о лимфоме врач сказал, что при лимфоме лимфоузлы по узи выглядят круглыми и измененными.

Александр Борисович, проблема встала в том что вчера была на дне рождения, выпила немного вина, и после этого стала трогать лимфоузлы. На шее и в паху узлы остались безболезненные, а вот подмышкой ощутила боль.
Александр Борисович, насколько мне известно что при лимфоме после алкоголя лимфоузлы становятся болезненными.
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, они в таком случае становятся болезненными все которые увеличены, или болеть может только в одной области?
Теги: лимфоузлы и алкоголь
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 мая 2019 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-24 18:59
Здравствуйте.
Консультация возможна при представлении оригиналов результатов УЗИ и общего анализа крови.
Платная консультация
Лариса 2019-05-25 09:56
Александр Борисович, отправляю Вам узи и ОАК посмотрите пожалуйста, единственнное подмышечные лимфоузлы описаны в узи молочных желез я их выделила желтым фломастером.
Лариса 2019-05-25 09:56
Лариса 2019-05-25 09:57
Лариса 2019-05-25 09:58
Александр Борисович, может ли быть боль только в одном лимфоузле подмышечном после употребления спиртного если это лимфома?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-25 11:41
Данных за гематологическую патологию нет.
Лимфоузлы нормальных размеров и структуры, общий анализ крови в норме.
Идеи о связи приема алкоголя с болезненностью лимфоузлов и лимфомой- полный бред.
Всего доброго.
Платная консультация
Лариса 2019-05-25 12:22
Спасибо Александр Борисович!