Отклонения в клиническом анализе крови. Стоит ли беспокоиться?

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у жены по клиническому анализу крови были отклонения (сдавала в инвитро), врач посоветовала пересдать анализ с ручным подсчетом и ещё дополнительные анализы (витамины, перитин и тд.). Подскажите пожалуйста, стоит ли обращать на эти отклонения?
Теги: инвитро анализ крови, инвитро общий анализ крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-16 20:18
Здравствуйте.
Сообщите о наличии жалоб и о поводе для обращения к врачу.
Платная консультация
Сергей 2019-11-16 20:27
Здравствуйте Александр Борисович. Жалобы: слабость, отсутствие энергии, низкое давление, головные боли.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-16 20:37
В анализе имеется легкая нормохромная анемия и недостаточность витамина Д.
Показан прием вигантола или аквадетрима по 14 капель в день на протяжении 4-х недель.
Общий анализ крови повторить через месяц, но при условии его определения в другой лаборатории.
По готовности можете обратиться повторно на этой же странице.
Всего хорошего.
Платная консультация
Сергей 2019-11-16 20:51
Спасибо Александр Борисович!