Повышенные показания в анализе крови

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, хронический цистит, хронический гастродуоденит.
Здравствуйте, Александр Борисович. У меня была операция в июле месяце этого года, с диагнозом хондрома 2-го пальца стопы. Перед операцией сдала анализы и так как были повышены некоторые показания и в крови и в моче, анестезиолог посоветовал пересдать после операции. Хочу сразу уточнить этот диагноз был поставлен мне в Москве а перед этим в Ростове рентгенолог сказал что по снимкам это скорее всего что то не очень хорошее и соответственно у меня началась истерика, очень сильный стресс, практически не ела и не спала и соответственно я приехала в таком состоянии в Москву. Это все продолжалось недели две и находясь в таком нервном состоянии сдала анализы на кровь. Это я к тому мог ли стресс повлиять на результаты анализов. Еще хочу уточнить анализ был сдан на пятый день месячных. Александр Борисович, извините за долгую нудную писанину просто хотелось все донести по максимуму. Перед сдачей повторных анализов проверилась на все что можно. Сделала узи щитовидки, узи молочных желез и комплексное гинекологическое узи, проверила почки, мочевой пузырь, узи брюшной полости, ЭГДС, была на консультации у отоларинголога(хранический тонзиллит). И естественно как всегда на фоне переживания был стресс и опять две недели не ела и не спала. И вот повторно сдала анализы, опять повышены эритроциты, хотя они чуть понизились в сравнении с предыдущим анализом, повышены тромбоциты, а железо резко упало. Была у гематолога она говорит что при таком показании эритроцитов нельзя пить железоподнимающие препараты. Что делать? И скажите пожалуйста в общем состояние моих анализов, есть ли причины беспокоиться? И стоит ли переживать за железо, я боюсь что оно упадет еще ниже. И может ли это быть быть из за того что я не ела практически две недели? Забыла сказать что говядину и баранину не ем уже 8 лет, а птицу 1,5 года, ем только рыбу но не часто(в месяц два три раза). Хотя гематолог сказала что мясо мне сейчас вообще нельзя.
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 октября 2019 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-06 22:44
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В одном из общих анализов признаки умеренного воспаления. Признаков железодефицита нет.
Повода для беспокойства нет.
Показано наблюдение вашего терапевта.
Всего хорошего.
Платная консультация
Инна 2019-10-06 22:49
Спасибо большое, Александр Борисович, что не оставили без внимания мой вопрос, если можно хотелось бы узнать какой именно анализ указывает на воспалительный процесс?
Инна 2019-10-07 06:48
Спасибо
Инна 2019-10-07 07:07
Извините, Александр Борисович, я по ошибке добавила анализы что я делала в Москве за воспаление то что вы говорите это они и есть. А все остальные три бланка по два листа это и есть новые анализы, по ним что вы можете сказать? Ваше мнение остается прежним, то что железодиффицита нет, и что волноваться не о чем? Заранее спасибо за ответ, извините еще раз. Очень надеюсь что ответите волнуюсь очень.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-07 13:29
Может быть вы не заметили, но я уже все сказал-
Данных за гематологическую патологию нет. В одном из общих анализов признаки умеренного воспаления. Признаков железодефицита нет. Повода для беспокойства нет. Показано наблюдение вашего терапевта. Всего хорошего.
Платная консультация
Инна 2019-10-07 15:46
Спасибо. Скажите, пожалуйста, из за этого воспаления может так сильно повысится ацетон в моче?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-07 18:39
Этот вопрос нужно задавать не мне, а врачам, которые вас наблюдали и наблюдают.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
До свидания.