Повышены тромбоциты и понижен гемоглобин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония, атеросклероз сосудов головного мозга
Здравствуйте, Александр Борисович! Сдала общий анализ крови с разницей в 7 дней в разных лабораториях. В первом анализе повышены тромбоциты, во втором понижен гемоглобин. Как это можно объяснить, прокомментируйте пожалуйста. Заранее Вам благодарна!
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 апреля 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-27 19:46
Здравствуйте.
Это или ошибка лаборатории, или у вас кровотечение. Обратитесь для осмотра к врачу и еще раз сдайте анализ крови.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2021-04-27 19:56
Спасибо за исчерпывающий ответ. Кровотечения у меня нет, проходила недавно ФГДС и УЗИ органов брюшной полости -поталогии не обнаружено.
Елена 2021-04-28 17:29
Добрый вечер, Александр Борисович! Вчера я скидывала Вам результат ОАК. Вместе с ним я сдала кровь на железо, результат меня смутил, разве может такое быть- если железо в норме, а ферритин сильно понижен? Спасибо!
Здравствуйте.
Это маловероятно.