Понижение тромбоцитов и моноцитов

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Некоторое время назад на руках появились точечные кровоизлияния, после этого врач направил на анализ крови. Результаты лейкоциты 9,6; эритроциты 5,17; гемоглобин 128; гематокрит 42,5%; MCV 82,2; MCH 24,8; MCHC 301, тромбоциты 150, лимфоциты 3,8, моноциты 0,2, индекс распределения тромбоцитов 13,2; тромбокрит 0,11, средний обьем тромбоцитов 7,4; индекс распределения тромбоцитов 17,6. Соэ 12. Скажите на сколько серьезен анализ крови. Беспокоит сильная усталость, снижение работоспособности, сонливость. В октябре 2015 года гемоглобин был 154.
Теги: понижение моноцитов и тромбоцитов, пониженытромбоциты и моноциты
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 марта 2016 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-18 05:39
Здравствуйте.
Для того, чтобы говорить об анализе крови, его нужно для начала увидеть. По предлагаемым мне огрызкам анализа говорить не о чем.
Где лейкоцитарная формула, палочки, сегменты, эозинофилы? Так трудно написать?
Платная консультация
юлия 2016-03-18 06:52
Уважаемый, Александр Борисович! Отправляю вам сам анализ, который мне выдали на руки.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-18 12:46
Я вижу абсолютно нормальный анализ крови. Так что пусть доктора ищут другие причины Вашего самочувствия.
Удачи.
Платная консультация
юлия 2016-04-02 09:24
Александр Борисович, здравствуйте! Прошла обследование узи брюшной полости ПЕЧЕНЬ не выступает из под края реберной дуги, КВР правой доли 151мм, толщина левой доли 64 мм. Контуры четкие ровные. Нижний край печени обычный. Эхоструктура однородна. Эхогенность умеренно диффузно повышена. Сосудистый рисунок не изменен. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены. Холедох не расширен, просвет его свободен. Воротниковая вена без особенностей, д 10,4 мм. ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА не увеличена. Контуры четкие ровные. Эхоструктура однородна. Эхогенность диффузно повышена. Вирсунгов проток не расширен. Селезенка обычных размеров. Контуры четкие ровные. Эхогенность не изменена. Эхоструктура не изменена. Почки и желчный пузырь без патологии. При обзорном сканировании брюшной полости свободной жидкости, дополнительных бразований нет. ЗАКЛЮЧЕНИЕ умеренные диффузные изменения эхоструктуры печени и поджелудочной железы. Биохимический анали крови мочевина 3,6 креатин 73,3 сахар 5,1 холестерин 3,74 общий белок 74,2. щелочная фосфатаза 210,7 при норме 240; АЛТ 15,2; АСТ 13,2; амилаза 23,7; альбумин 39,5; холестерин 3,74; общ. Билирубин 12,78; прям. Билирубин 3,23; ггт 22,1; непр. Билирубин 9,5. Жалоб никаких нет кроме незначительных кровоизлияний на руке, мелкие точки и постоянной отрыжки воздухом. Проходила ФГС хр. Гастрит и недостаточность кардии. Скажите пожалуйста на сколько плохи дела мои с печенью и поджелудочной железой. И не являются ли эти показатели циррозом или раком печени?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-02 10:40
Здравствуйте.
Вы- образец здорового человека.
Всего доброго.
Платная консультация
юлия 2016-03-18 15:07
Александр Борисович, спасибо вам большое!