Дифузное изменение печени и поджелудочной железы

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор. Две недели мучала тошнота тяжесть в желудке. Горечи во рту. Сделала УЗИ. УЗИ показала печень правая доля 103мм левая 53 мм квр 116мм. Контур ровный, четкий. Эхоплотность обычная, эхостоуктура не однородная, портальная вена 10мм. Сосуды печени не расширены. Очеговые образования не выявлены. В желочном пузыре: размео72*26 мм Стенка уплотнена до 2мм. Форма овоидная. Явление застоя. Поджелудочная железа: головка 19мм, тело 11ммхвост 20мм. Контур четкий ровный. Эхо плотность повышена. Эхоструктура не однородная. Вирсунгов проток не расширен. Был опестархоз но я его вылечила, нашли хеликобактер пилори . Доктор очень вас прошу расскажите мне что это у меня. Очень жду ответа. Спасибо огромное за раннее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-07 22:04
Оксана! Трудно комментировать по вашему описанию, без официального осмотра фото протокола обследования. Можно предполагать, что застой в ж. пузыре обусловлен тем, что у вас был описторхоз. Если нашли хеликобактре пилори, то нужно пройти ФГДС. И после этого обследования врачу назначить лечение вам.