Моноциты и эозинофилы повышены

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Александр Борисович! Подскажите пожалуйста куда обратить с такими анализами. Соэ - 4; Гемоглобин 152;
лимфоциты 152; эритроциты 5,1; гематокрти 42,4; тромбоцитов 167; лейкоциты 5,6; гранулоциты 62; базофилы 0; сегмент 53; палочкояд 1; юные и миелоциты 0; моноциты 10 (это я так понимаю много) и эозинофилы 8. А в анализах на прошлой неделе было эозинофилов 0 а моноцитов 5.
Пожалуйста помогите с расшифровкой.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

5 ответов

Павел 2019-02-03 09:08
И еще гетерогенность тромбоцитов 12,8 (понижено)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-03 13:49
Здравствуйте.
-прикрепите оригиналы обоих анализов
-укажите наличие жалоб и цель обследований (через неделю?)
Платная консультация
Павел 2019-02-03 15:08
Александр Борисович, простите пожалуйста я не так указал анализы. Я не могу прикрепить о я сейчас напишу точный анализ крови который сдал 24.01 и 1.02. Помогите пожалуйста. Очень нуждаемся в Вашей помощи.
24 января анализы были следующие:
гемоглобин 147
СОЭ 5
лейкоциты -8
лимфоциты 27
эозинофилы -0
палочкоядерные -2
сегментоядерные- 63
Билирубин 11
АСТ 25
АЛТ 45. Всегда был в норме. На узи сказали., что гастрит. Немного желудок болел пару недель. Стул по утрам кашицеобразный. Но беспокоюсь за кровь. PDW у меня 12,8 а у жены 12,5 и у нее лейкоциты 4. ОБратиться не к кому. Терапевты не знают, что это такое. До Самары ехать 200 км.
а 1 февраля я сдавал в другой клинике. Прикрепляю тот анализ который сдавал 1 февраля.
Очень надеюсь на Вашу помощь!
С уважением, Павел
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-03 19:43
Данных за гематологическую патологию нет.
Все имеющиеся в общем анализе крови допустимы и не указывают на наличие патологии. Единственно- повышен показатель эозинофилов. Ваши врачи, в связи с этим, должны решить вопросы о целесообразности обследований у аллерголога и паразитолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Павел 2019-02-03 19:55
Александр Борисович, большое спасибо! Спасибо за быстрый ответ да к тому же в воскресенье! Вам тоже всего доброго!