Анализ крови у девочки

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, прошу помочь. Дочка 13 лет очень нервная, постоянно злится, плачет, неприятности в школе. Жалуется на невыносимую усталость и очень плохие эмоции. Сдали кровь. Гемоглобин- 116. Никогда такого низкого не было. Всегда был высокий. СОЭ- 15. Это плохое сочетание, да? Она не болела никакими простудами. Но вся на нервах и сейчас у нее аллергия на цветение: глаза, горло, уши чешутся, сопли, чихает. Эозинофилы-4. Пугает то, что 4 месяца назад делали КТ. Я БОЮСЬ ЛЕЙКОЗА, ПОМОГИТЕ, ОТВЕТЬТЕ. Лейкоциты 6, 8. Лимфоциты- 22.
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-10 19:26
Здравствуйте.
Если уж Вы и в самом деле боитесь лейкоза, то приведите весь анализ крови полностью.
Платная консультация
Нина 2017-04-10 19:50
Александр Борисович, вот анализ; гемоглобин-116, СОЭ- 15, Лейкоциты-6,8; эозинофилы-4; палочки ядерные- 2; сегмент- 69; лимфоциты- 22; моноциты-3. Больше ничего нет.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-10 19:54
Легкая анемия, которую пролечите с педиатром. Никаких других проблем нет.
Всего доброго.

Платная консультация
Нина 2017-04-10 20:07
Александр Борисович, не откажите, ответьте по поводу СОЭ. Это большое СОЭ- 15? Отчего может так быть, ведь это воспаление, а она не болела ничем. Мне очень страшно, а живем мы в деревне, где мало врачей.
Нина 2017-04-10 21:56
Благодарю Вас, Александр Борисович.
Нина 2017-04-11 07:52
Александр Борисович, здравствуйте. Простите за назойливость, но я очень переживаю, у ребенка всегда был высокий гемоглобин, даже когда болела. Почему он упал? Не связано ли это с проведенной 4 месяца назад КТ? Вопрос некорректный, понимаю, и все же. Мне очень страшно. Посоветуйте нам что-нибудь
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-11 08:05
Нет, не связано. В ее жизни еще будет много изменений показателей крови. Извините, но Ваши нервы, которые не на чем не основаны, только подливают масла в огонь. Не ищите то, чего нет или лечитесь у психотерапевта.
Удачи.
Платная консультация
Нина 2017-04-11 08:21
Александр Борисович, подскажите, пожалуйста, какими препаратами можно повысить уровень гемоглобина? Она пропила Алфавит, но он не помог, получается
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-11 08:47
Тотема по одной ампуле для приема внутрь 2 раза в день в течение месяца.
Платная консультация
Нина 2017-04-11 08:54
Благодарю Вас, Александр Борисович