Расшифровка узи и анализа крови на гормоны

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
УЗИ:
ПРАВ/ДОЛЯ: контуры четкие ровные, структура дольчатая, изоэхогенная, мелкозернистая, дифузно-неоднородная, за счет множества гипоэхогенных участков различных форми размеров до 0,5мм, а также гиперэхогенных, линейных структур.
РАЗМЕРЫ: 46Х22Х23мм V=12.5куб. См
очаговые изменения: не выявлено
Под нижним полюсом - лимфоузел 12х4мм, с неизменной эхо-структурой
ЛЕВАЯ ДОЛЯ: контуры четкие ровные, структура аналогичная
РАЗМЕРЫ: 48Х23Х24мм. V=14,6куб. См
очаговые изменения: не выявлено
ПЕРЕШЕЕК: контуры четкие ровные, структура аналогичная
РАЗМЕРЫ: 3,8мм, очаговые изменения: не выявлено. Кровоток повышен(4 балла), ЛСК спарва-30см/с, PI-0.5; слева 53см/с, PI-0,6
Анализ крови на гормоны приложу в виде фото. Заранее огромное Вам спасибо!
Теги: дифузно-неоднародныйза счет множества линейных гиперсигналом в матке
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 февраля 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-01 04:13
Здравствуйте, Алия.

Согласно результатам обследований у Вас развился гипотиреоз. При этом состоянии в Вашем организме не хватает гормонов щитовидной железы, поэтому Вам необходима заместительная терапия гормонами щитовидной железы. Для расчёта Вашей индивидуальной дозировки препарата мне необходимо знать Ваш вес.
Что Вас беспокоит? Почему Вы решили обследовать щитовидную железу?

Также Вам следует обратиться к семейному врачу для лечения анемии.

С уважением, Надежда Сергеевна.