Анализ крови расшифровка тромбоциты

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Александр Борисович посмотрите пожалуйста результат анализа (прилагаю) были сданы в плановом порядке без жалоб. Настораживает в анализе повышение показателей- средний объем тромбоцитов, ширина распределения тромбоцитов, содержание крупных тромбоцитов. Насколько это серьезно? Дополню- неделю проходила на физиопроцедуры лазер и магнит на низ живота (гинекология) возможно они как то могут повлиять. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 июня 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-04 12:37
Здравствуйте.
У Вас абсолютно нормальные анализы. А перечисленные Вами показатели в Вашем случае не имеют никакого клинического значения. Их необходимость появляется только при определенной, чаще всего гематологической, патологии.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Наталья 2017-06-04 13:13
Спасибо Александр Борисович за ответ но все же спрошу еще если можно. А как же узнать есть гематологические проблемы или нет? Может это первые звоночки нездоровья? Или же если что, то не только эти показатели были бы не в норме? Извините за навязчивость
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-04 13:46
Гематологические проблемы на 100% отражает общий анализ крови. У Вас таких проблем с гарантией нет. А навязчивость- первые проявления невроза.
Платная консультация
Наталья 2017-06-04 14:03
Спасибо Вам большое за разъяснение, с неврозом полностью согласна