Помогите расшифровать результаты анализа (биохимия)

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Александр Борисович, помогите расшифровать результат. Не могу не чего разобрать. Переживаю по онкомаркера. И по биохимическому анализу. Буду очень признательна. С уважением Татьяна. Спасибо за предыдущие ответы.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 февраля 2018 года

14 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-13 21:23
Здравствуйте.
Что-то я не понимаю ваших переживаний по нормальным анализам.
Из всего выложенного материала, обращает на себя склонность в общем анализе крови к лейкопении с нейтропенией.
К другому нельзя придраться.
Нужно пересдать общий анализ крови не на анализаторе, а с ручным подсчетом и обратиться к своему терапевту для трактовки.
Полагаю, что он знает Вас как пациентку.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-10-30 09:31
Добрый день, Александр Борисович, помогите расшифровать анализы????
Татьяна 2019-10-30 09:33
Татьяна 2019-10-30 09:34
Татьяна 2018-11-21 11:08
Добрый день, Александр Борисович, скажите пожалуйста планируется операция по удаления миндалин, сдаю анализы, кровь пришла не очень, возьмут ли оперировать с такими показаниями, на момент сдачи болело горло, хронический тонзиллит. Буда благодарна за Ваш ответ. Спасибо.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-21 17:21
Здравствуйте.
В связи с наличием отклонений в показателях анализ следует пересдать с ручным подсчетом лейкоформулы и тромбоцитов.
Платная консультация
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-10-30 15:55
Здравствуйте.
Этот вопрос вам следует задавать не мне, а тем врачам, которые вас будут оперировать. Я могу лишь дать комментарии по анализу. Склонность к лейкопении и нейтропении. Умеренная тромбоцитопения.
Рекомендуется контроль анализа через 10 дней с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2019-06-05 17:36
АЛЕКСАНДР БОРИСОВИЧ, помогите, 2 год уже снижены лейкоциты и тромбоциты, лимфоциты всегда повышены, что же со мной, обошла всех врачей, диагноза точного нет. А Последнее время болят суставы, ревмафактор повышен при норме 14, у меня 67. С реактивный белок 7,2. , АСЛо 234, при норме 200. яПрошу помогите, куда мне идти, боюсь онкологии.
Татьяна 2019-06-05 18:04
Прилагаю фото анализов. Спасибо
Татьяна 2019-06-05 18:05
Татьяна 2019-06-05 18:38
По представленным данным, имеет место хронический вирусный гепатит В. Изменения в анализах связаны с этим. Показано лечение у инфекциониста или гепатолога.)
Платная консультация
Татьяна 2019-06-05 21:06
Благодарю Вас за отзывчивость.