В норме ли ОАК

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хр тонзиллит
Здравствуйте! Сдала ОАК на диспансеризации сегодня. Кровь на С- реактивный белок результат 1.04 Хотелось бы узнать в норме ли у меня результат или есть отклонения в анализе? Буду благодарна за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 декабря 2019 года

8 ответов

Ксения 2019-12-11 15:22
Забыла указать, что ОАК я сдавала на 3 день месячных.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-12-11 20:04
Здравствуйте.
У Вас нормальный анализ крови. Отклонения не значительны и вполне допустимы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ксения 2019-12-11 20:29
Благодарю Вас Александр Борисович!
Ксения 2019-12-12 08:30
Александр Борисович, добрый день! Извините еще раз за беспокойство! Пришли сейчас еще анализы, которые назначала гинеколог, так как планирую беонменно. Мне назначили витамины: фолиевая, йодомарин, омега-3, аквадетрим 4 капли, магнелиз форте. Смотрю по анализам понижено железо и витамин Д. Анализы крови сдавала на 3 день месячных. Вопрос: Какие препараты попить для повышения железа и витамина Д?
Витамин Д вы уже принимаете- аквадетрим. Железо- можно и обойтись без него- ферритин в норме. Можно сорбифер по 1 таблетке в день в течение месяца.
Платная консультация
Ксения 2019-12-12 13:07
Все поняла! Спасибо огромное за быстрый и грамотный ответ!