Выход за пределы нормы ОАК и биохимического анализа крови

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Уважаемый Доктор!
Прошу прокомментировать и биохимический анализ крови, некоторые показатели выходят за границу нормы. О каких проблемах это может говорить или отклонения незначительные? Занимаюсь спортом, употребляю протеин, но перед сдачей крови не пил дня 2-3, 2-3 недели назад занимался лечением тонзиллита, кололи антибиотики внутримышечно.
Теги: оак норма
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 июля 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-27 15:08
Здравствуйте.
Общий анализ в норме. В биохимии небольшое увеличение билирубина и трансаминаз, СРБ. Вам нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать кровь на серомаркеры гепатитов и обратиться к гастроэнтерологу на осмотр для диагностики и лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Дмитрий 2017-07-27 15:18
Александр Борисович, спасибо за быстрый ответ
Непременно последую Вашим рекомендациям
Подскажите пожалуйста, можно ли данное повышение связать с вышеназванными причинами?
На основе данных результатов крови возможно исключить гематологические и онко заболевания?
Еще раз спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-27 15:33
-можно с большой натяжкой
-да, конечно можно.
Удачи.
Платная консультация
Дмитрий 2017-07-27 15:39
Спасибо Вам, Александр Борисович!