Сывороточное железо

Спрашивает: ОляП
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, стали сильно выпадать волосы, врач-дерматолог рекомендовал сдать анализ на сывороточное железо, подскажите, нужно ли принимать лекарства или не стоит. Мой уровень железа 13,2мкМоль/л. Референтные значения лаборатории 8,8-27,0. В прошлом году железо было ниже нижней границы, пропила курс Фенюльса, нормализовалось, стало 20(сдавала в той же лаборатории), сейчас ниже чем было.
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 октября 2018 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-11 19:02
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
ОляП 2018-10-12 14:53
Здравствуйте, Александр Борисович. Полный анализ не делала, к сожалению, врач акцентировал внимание только на железе. Я его сдам, и тогда пришлю Вам. Спасибо за ответ!
ОляП 2018-10-12 15:23
А может мне еще какие-то анализы, кроме ОАК надо сделать? Может биохимию, если уж все равно кровь сдавать буду?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-12 18:27
Мне нужен только полный общий анализ крови.)
Платная консультация
ОляП 2018-10-23 16:06
Здравствуйте, Александр Борисович! Я сделала ОАК, прилагаю фото, надеюсь на Ваши комментарии.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-23 21:34
Здравствуйте.
У Вас нет анемии, нет и скрытого железодефицита.
Лечение препаратами железа в настоящее время не показано.
Всего доброго.
Платная консультация
ОляП 2018-10-24 12:04
Большое спасибо!
ОляП 2018-11-21 07:13
Здравствуйте, Александр Борисович! Неделю назад немного увеличился лимфоузел, расположенный рядом с гортанью, при очном осмотре врач сказал, что это у меня связано с обострением герпеса(на тот момент у меня были подкожные больные прыщи на подбородке, врач сказал что герпес так тоже может проявляться), прописал пить Ацикловир таблетки. Я сама еще стала принимать настойку Эхинацеи, вчера сделала ОАК, скажите, все ли в норме, или есть отклонения и мне стоит опять идти на прием очно. Лимфоузел пришел в норму, не беспокоит. Спасибо!
Ольга 2018-11-21 19:47
Спасибо за ответ!