Сывороточное железо

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Язв болезнь, СРК
Здравствуйте,
Александр Борисович, посмотрите пожалуйста мои анализв, непонятная слабость и ломота в теле, усталость, боль в животе и желудке, не кровлю
Теги: ирина кушва 2021, ирина кушва 59 2020
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 мая 2020 года

43 ответа

Ирина 2020-05-07 06:49
.
Ирина 2020-05-07 06:51
И еще один анализ, пожалуйств, посмотрите
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-07 07:14
Здравствуйте.
Никаких серьезных отклонений в анализах не вижу. Такие положения, как сывороточное железо, бласты и атипичные лимфоциты, нуждаются в уточнении. Для этого необходимо сдать общий анализ крови с ручной микроскопией, а сывороточное железо и феритин проверить в условиях другой лаборатории. С полученными показателями можете обратиться повторно, все проанализируем.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-05-07 07:16
Хорошо, спасибо
Ирина 2020-05-09 12:54
Уважаемый Александр Борисович, это снова Ирина, медсестра. Я пересдала сывороточное железо у себя в поликлинике и результат 12,8. И в другой лаборатории тоже 12,8, так что результат 3,8 недостоверный, хорошо, что Вы сказали пересдать. Ферритин тоже в норме,58, а норма 10-150. По поводу бластов, которые по анализу выше у меня завышены и атипичные лимфоциты в крови-лаборанты объяснили, что ранее считали вручную, при расчете на 100 клеток, а теперь анализатор считает на 1000 клеток и бывает, проплывает, бласты 0,15 тоже норма на 1000 клеток, они сказали, вот если бы показало 3 процента, тогда обратить внимание. Так же и атипичные лимфоциты не говорит о том, что не норма (ну, это я Вам их слова передаю), если бы была не норма, они бы написали в формуле, что считают вручную (я выше высылала), а у меня там сегменты, лимфоциты, моноциты, эозинофилы-норма. 10 дней ранее я сдавала общий анализ крови в платной лаборатории, там тоже показало незрелые гранулоциты 1,10, а норма 0 - 0,60. Анализ приведен выше. Но я сдала мочу в связи с болями внизу живота и высылаю Вам анализ лаборанты сказали-смотрели так и так - чего там только не нашли. Скажите, что у меня с кровью, и связано ли это с циститом, а может даже обострение пиэлонефрита и что лучше пропить, вчера начала палин и канефрон, сегодня легче, но меня всю ломает и нет сил, это не рак крови?
Ирина 2020-05-09 13:00
Вот на всякий случай предыдущий анализ крови,21 апреля сдавала первый раз, тоже отклонения.
Ирина 2020-05-09 13:03
Александр Борисович, вручную они считают только то, что ручкой написано
Ирина 2020-05-09 13:10
Я вот думаю, что может у меня такое состояние связано с вялотекущим бронхитом и синуситом, вечно недолеченых и надо бы другие антибиотики?
Никакой гематологической патологии нет. Незначительный латентный железодефицит.
Принимайте канефрон до 8 таблеток в день, сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря, покажитесь урологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-05-09 13:12
Я просто замучалась отхаркивать, и ведь выделения сзелена. Не пойму, или сверху или снизу- но постоянно, мокроту сдавала в платную лабораторию-так там, как и моча-все идеально, а лаборанток попросила мочу посмотреть хорошо- и вот, я мокроту после праздников пересдам, постоянно откашливается нехорошая тугая мокрота
Ирина 2020-05-09 13:18
Александр Борисович, а ПАЛИН не надо?
Ирина 2020-05-09 15:58
Спасибо Вам
Ирина 2020-05-09 16:03
Добра и удачи Вам, Александр Борисович. Хорошо, что есть такие люди как Вы.
Ирина 2021-03-26 10:52
Добрый день уважаемый Александр Борисович. Это Ирина медсестра И вновь Я обращаюсь к вам по поводу своей анемии или не анемии, не пойму. У меня уже были неполадки с сывороточным железом, было 8. Норма от 8 до 30. Так я и влачу жалкое существование, еле дышу, еле хожу, слабость страшная всё списывалп на астению но ничего не помогает. И вот я сдала анализы крови Посмотрите пожалуйста, ещё я сдала ферритин и в конец запуталась ферритин отличный,102 при норме 10-120, гемоглобин отличный но сывороточного низкое, 5,8. Сдавала у нас в поликлинике. Норма 7-30. Затем 7 дней пила тотему, через 2 недели сдала после того как пропила тотему у меня результат 17 при норме от 9 до 30. При этом чувствовала себя лучше, пить прекратила. Думала, причина другая и у меня не анемия, раз ферритин и гемоглобин хорошие. И вот опять плохо сдала сывороточное железо у нас в поликлинике 6,7 при норме 7-30. Скажите пожалуйста что мне принимать, у меня осталась к тотема, ставить уколы боюсь, из за побочек. У меня еще и язва желудка, я много лет пила рабепразол и вот видимо всасываемость нарушена Сейчас принимаю висмут, он не помешает всасываемости тотемы?
Ирина 2021-03-26 10:53
.
Ирина 2021-03-26 10:54
Вручную больше ничего не подсчитывают
Ирина 2021-03-26 11:43
Возможно ли что у меня апластическая анемия, много лет хроническая герпесвирусная инфекция, тк понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты уже лет 10, а не лечусь, так, свечи иногда. Может быть из-за этого и хронический упадок сил и слабость. Александр Борисович раньше оплачивала картой мира чтобы вопрос был первый в очереди сейчас 2 раза пыталась не могу и всё бин карты не найден, хотела через интеркассу всё равно не получается Извините пожалуйста
Ирина 2021-03-26 11:44
Укажите телефон, положу через УБРИР.
Ирина 2021-03-26 12:33
Александр Борисович опять гемоглобин и так высокий куда пить тотему что подскажете? И ферритин хороший
Ирина 2021-03-26 12:52
А что касается без референсных значений лаборанты и врачи наши сказали что с приобретением нового анализатора они всем такое печатают А когда они считают в ручную то их не видно
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-26 15:52
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме, признаков железодефицита нет. Нет и показаний для приема препаратов железа.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2021-03-26 15:54
Большое спасибо вам Александр Борисович
Ирина 2021-11-27 07:03
Уважаемый Александр Борисович.
Обращаюсь к Вам по поводу жжения внизу живота уже длительное время после мочеиспускания и иногда после акта дефекации.
Но особенно после мочеиспускания.
Боль в мочевом, не в уретре.
Жжение не прекращается ни днем ни ночью.
Ан мочи нормальный.
Коовь посылаю.
Я сама медик, меня насторожило увеличение эозинофилов и базофилов.
Не глистные ли инвазии.
Мнжду ягодиц, в складке стало почему оо краснеть и мокнуть, в анусе неприятнве ощущения, связывала с артрозом копчика, вчера роставила артоксвн, боли усилились, не помогает и баралгин и но шпа.
Страдаю Гамп.
Амитриптилин не идет, пью лирику 75 мг.
Не помогает.
Пожалуйста посмотрите Мои анализы С уважением Ирина
Ирина 2021-11-27 07:04
.
Ирина 2021-11-27 07:05
. Очень сохнет во рту
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-27 12:38
Здравствуйте.
В анализе имеется латентный железодефицит.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
По поводу эозинофилии и базофилии- нужно исключить аллергию и глисты. Обследуйтесь у аллерголога и паразитолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2021-11-27 12:39
Спасибо Вам огромное.
Ирина 2021-12-15 14:10
Добрый день, уважаемый Александр Борисович, пожалуйста, посмотрите у нашей медсестры из поликлиники анализы крови ей. 38 лет она себя плохо чувствует. Постоянно слабость. Будьте добры больше обратиться не к кому, врачей совсем нет, у нас с уважением, Ирина - медсестра.
Ирина 2021-12-15 14:24
Соэ 6
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-15 18:27
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2021-12-15 18:38
Большое вам спасибо, Александр Борисович, не болейте.
Ирина 2022-01-18 14:19
Александр Борисович здравствуйте. Это Ирина, медсестра из Кушвы.
У меня в анализах долгое время эозинофилия и базофилия.
Я подготовилась, подпила пять дней немозол, сначала пропила Аллохол, кетотифен десять дней, думала, базофилия, может, из за глистов.
И вот смотрите, эозинофилы то все таки ушли, а базофилы так и остались.
Или я мало пропила немозол или не от глистов и не аллергия, я все таки десять дней кетотифен пила.
Отчего у меня базофилия?
Может, я курю всю жизнь и уже это от бронхита курильщика?
Сплевываю то зелень и густую.
Но я не кашляю, в легких чисто.
Я списываю зелень эту на постназальный затек.
Ну целый день плюю и плюю, и в горле болит уже от этого.
Что мне пропить, может сингуляр, у меня есть.
Посмотрите пожалуйста свежую кровь, будьте добры. Посоветуй те, что мне обследовать или принимать, чтобы базофилы уменьшить.
Слабость, плохо чувствую себя.
И бесконечные приливы.
Климакс уже 11 лет, эндокринолог говорит
Не от этого.
С уважением, Ирина
Ирина 2022-01-18 14:20
.
Ирина 2022-01-18 14:35
Александр Борисович, ну клянусь, так неудобно, хоть я и первая в очереди, но хочу оплатить Вам, совесть не на месте.
Но который раз высвечивается вот это.
Раньше я Вам оплачивала, без проблем, но последние раза три или четыре вот это высвечивается т все!
Карта Мир.
Давайте хоть на Ваш сотовый.
Почему так стало, узнайте.
Ирина 2022-01-18 15:42
Александр Борисович, напишите ваш сотовый, я вам перешлю на сотовый, пожалуйста, а то неудобно прямо.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-18 18:01
Здравствуйте.
Вам нужно обследоваться у аллерголога и паразитолога. Лечиться без выявления причины не очень серьезно.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2022-01-18 18:04
Хорошо, Александр Борисович. Спасибо Вам.