Общая слабость и мышечные боли

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, беспокоит постоянная слабость, мышечная и суставная боль во всем теле, головные боли, клонит ко сну почти все время, хронический сухой кашель (врач рентгенолог говорит бронхит на фоне аллергии). Температура тела от 35,4 до 35,8. Если поднимается до 36,3 и выше - умираю, как при простуде.
Анализы - гормоны ЩЖ в абсолютной норме, кровь оак (сдавала в начале декабря 2018) - в норме, железо в норме, понижен ферритин -7,0.
По причине аллергии igE - 3600.
Посоветуйте, к кому обратиться и что предварительно сдать еще, может, биохимию.
По сути, более конкретных жалоб нет, но состояние очень хреновое, причем ежедневно, и продолжается уже почти три месяца.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 апреля 2019 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-04-13 02:34
Здравствуйте.
Сдайте свежий общий анализ крови, биохимию- общий белок, печеночные и почечные пробы, определите содержание микроэлементов и витаминов в крови. Обследуйтесь у аллерголога. Дальнейшие действия будут зависеть от полученных результатов.
Всего доброго
Платная консультация
Алина 2019-04-13 11:19
Не подскажите, на какие именно микроэлементы и витамины сдать кровь?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-04-13 13:13
Микроэлементы- кобальт, медь, молибден, селен, цинк, марганец, железо, калий, кальций, магний и фосфор.

Показатели витаминов в крови
Витамин А (ретинол)
Витамин В1 (тиамин)
Витамин В2 (рибофлавин)
Витамин B3 (никотиновая кислота)
Витамин B5 (пантотеновая кислота)
Витамин B6 (пиридоксин)
Витамин В9 (фолиевая кислота)

Витамин В12 (цианокобаламин)
Витамин С (аскорбиновая кислота)
Витамин Е (токоферол)
Витамин D
Витамин К
Платная консультация
Алина 2019-04-13 13:14
Спасибо большое ????
Алина 2019-04-15 21:09
Добрый вечер, доктор. Снова к вам, сдала ОАК - абсолютно все в норме (в т. ч. лейкоцитарная формула), биохимию- общий белок, печеночные и почечные пробы - все в также в норме. Железо в норме. Снизился только ферритин - 6,0. Я уже и не знаю, где искать причины. Подскажите, пожалуйста, очень прошу.

Могут ли быть все симптомы от ферритина? Терапевт сказала, что у меня латентная анемия, впервые о такой слышу
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-04-16 06:45
Прикрепите оригиналы всех выполненных обследований.
Платная консультация
Алина 2019-04-16 18:42
Прикрепила результаты
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-04-16 23:00
Нет, не могут. В анализе нет данных за анемию, как явную, так и латентную.)
Платная консультация
Алина 2019-04-16 23:03
Можете еще что-то порекомендовать? Имею в виду обследование, анализы?
Вами не выполнены мои рекомендации от 13.04.
До свидания.