Занижен ферритин, трудно дышать

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аллергия на цветение, пищевая аллергия, эзофагит.
Здравствуйте, в последнюю неделю ощущаю, что трудно дышать, боль в суставах, лезут волосы. Рентген лёгких и ЭКГ сердца- норма. Активно занимаюсь спортом. Общий гемоглобин- 144, а ферритин-14,66, эритроциты-5,11, базофилы-1,50. Все остальные показатели в норме. Пью антигистаминные таблетки (проф перед цветением). Слабость, одышка. На посту, не ем мяса, яйца. Можно ли говорить об анемии и нужно ли пить железо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-13 07:31
Здравствуйте.
Прикрепите свежий полный общий анализ крови в оригинале.
Платная консультация
Ольга 2019-04-13 07:58
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-13 10:01
У вас нет признаков анемии и железодефицита по данным общего анализа крови. Прием препаратов железа не показан. А вот соблюдение диеты поста для вас вредно. Необходимо постоянно иметь в пище мясо, птицу и рыбу.
Всего доброго.