Помогите разобраться с результатами анализов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу общих анализов крови и назначенного лечения. У меня обнаружили фиброаденому молочной железы, а также хронический аутоиммунный АИТ с гипофункцией, субклинический гипотериоз в сентябре 2017г. Наблюдаюсь у эндокринолога уже год, были назначены общие анализы крови, врач сказал, что общие анализы в норме, кроме железа, поставил анемию. Выписал Мальтофер или Ферритаб 1т 3 р в день. Также назначил фолиевую, аскорбиновую кислоту и магнелис B6, объяснив что мне нужны витамины. Хотелось бы узнать 1) в норме ли все таки мои анализы и действитель ли проблема только в железе? 2) сколько по времени пить железо и когда сдавать анализ? Мой врач ответил, что не знает сколько мне понадобится пить. 3) И для чего-то пить все эти витамины, действительно ли они необходимы? Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 сентября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-06 20:49
Здравствуйте.
-имеется гипохромная, скорее железодефицитная, анемия легкой степени
-препарат железа принимать не менее трех месяцев, сдача общего анализа крови раз в месяц
-о витаминах интересуйтесь у врача, сделавшем такое назначение. Мне показания не ясны.
Всего доброго.