Анализ крови. Базофилы лейкоциты нейтрофилы

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Опишу симптомы. Субфебртлитет днем, утром и ночью нет. В крови все это время повышены лейкоциты, сегодня сдала свежий анализ, вообще кошмар.
Болит вся правая сторона тела. От макушки до пальцев ног. На голове корки справа, очень лезут волосы. В правом глазу плавающие черные точки. На лице под правым глазом полоска такая -носослезная борозда или как не знаю. Пародонтит справа, зубы потемнели. Шея хрустит при любом движении, ощущение песка, как будто кости раскрошились. Когда сплю, иногда потею, правая сторона влажная, левая сухая. Было защемление нерва справа, сильно болели плечо и рука, мучилась три недели, помогала только аркоксия. Кости, как будто ходуном ходят и ощущения, что они тонкие, что ли не могу описать, все суставы трещат, болят и вздуваются вены, колющие боли по всему телу точечно. Сейчас простыла, горло побаливает, но только слева, справа нет чувства боли. Часто немеют конечности. Фастикуляции по всему телу. Очень скудные месячные. Очень постарело лицо, даже наверное стала похожа на алкоголичку, хотя не пила никогда. Усталость жуткая, сонливость. Это наверно не все. Естественно, я начала искать онкологию. Результаты всех обследований приложу. На это ушло несколько месяцев. Обследование было и в онкодиспансере там сдавала онкомаркеры, мрт малого таза, мрт брюшной полости, колоноскопия, фгдс. Куда обращаться? Что еще пройти?
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 октября 2019 года

12 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-08 16:06
Здравствуйте.
В анализе имеется нейтрофильный лейкоцитоз.
Следует-
-проверить состояние щитовидной железы- консультация эндокринолога, УЗИ, гормоны
-проверить содержание витаминов и микроэлементов в крови
-обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства
-если лейкоцитоз имеет постоянный характер, то обратиться на прием к гематологу и обследоваться для исключения миелопролиферативного заболевания.
Всего хорошего.
Платная консультация
Лидия 2019-10-08 16:19
Спасибо большое за ответ. Лейкоцитоз давно. Пришла изначально к врачу с лимфоузлом и субфебрильной температурой, анализ тогда хороший был. Она выписала хемомицин и пошел расти лейкоцитоз, потом на амоксиклаве падал. Месяц назад был на верхней границе нормы, остальные показатели в норме, а сейчас вот такое. Скажите пожалуйста, кровь сдавала во время месячных, могло ли это как то отразится на анализе?
Лидия 2019-10-08 19:25
Извините, Александр Борисович. Я задам еще один вопрос. Миелопролиферативные заболевания лечатся или это конец?
Лидия 2019-10-14 21:41
Александр Борисович, здравствуйте. Пересдала сегодня анализ. Может ли так меняться при миелопролиферативных заболеваниях или лейкозах картина крови?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-15 07:22
Лидия, это разговор ни о чем. Картина крови меняется у всех и с любым диагнозом.
Вы получили рекомендации.
До свидания.
Платная консультация
Лидия 2019-12-20 13:32
Здравствуйте, Александр Борисович. Я за это время побывала у онкогематолога. Он посмотрел все анализы крови и спросил курю ли я, и что такая кровь может быть от сигарет. Я ему говорю, что у меня, что то с костями, причем тут сигареты. Вообщем поставил под вопросом дефицит витамина в 12 и дефицит железа. Назначил анализы крови (оак + ретикулоциты, лдг, алт, аст, билирубин, ферритин, железо, транферин, фолиевая кислота, в 12) все сделала, все в норме. Щитовидную железу я проверяла, там все гормоны в норме, узи есть маленький узелок. Сделала еще раз кт легких и узи брюшной полости, вроде ничего судьбоносного. Сдавала оак с ручным подсчетом еще три раза, очень меняются показатели. Посмотрите пожалуйста. И скажите может нужен другой гематолог?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-20 13:52
Здравствуйте.
В анализах ничего нового по существу нет. Умеренный лейкоцитоз, то нейтрофильного, то лимфоцитарного типа.
Если уж что-то и предпринимать, то обратиться на консультацию в гематологический центр Москвы.
Платная консультация
Лидия 2019-12-20 14:02
Александр Борисович, помогите мне, ну куда бежать. В Москву нет возможности совсем. У меня ребенок маленький. Может другого гематолога здесь у нас в питере поискать. И это действительно гематологическая проблема? С костями, что то страшное происходит все трещат, все тело болит. Может платную вашу консультацию, разъясните мне, что со мной может быть?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-20 14:15
Вы успокойтесь. Никуда бегать не нужно. Если бы я мог сказать что с вами, я давно бы сказал. Необходимо комплексное обследование. Если вы из СПБ, то это алмазовский центр.