Длительный лейкоцитоз в крови

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Уважаемый, Александр Борисович!
Помогите разобраться. Длительный (несколько лет) лейкоцитоз в крови, суфребрильная температура, тахикардия, периодические боли в мышцах и суставах, повышен ГГТП, немного эритроцитов в моче. Лежал 5-7 раз в разных стационарах Москвы, включая инфекционную больницу. Углубленное обследование на туберкулез. Был у гематолога, делали имунофенотипирование. В среднем лейкоцитов в районе 15-16, один раз было 21,7. Бывают периоды по два месяца лейкоциты норма. СРБ норма, РФ норма. Был еще у нефролога и уролога. Свежие анализы во вложении. В 1993 году переболел инф моноклеозом.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

26 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-29 05:21
Здравствуйте.
Это лейкемоидная реакция неясного генеза.
Вам необходимо исключить миелопролиферативный процесс у гематолога. При его исключении- наблюдаться у него и терапевта в динамике.
Всего хорошего.
Платная консультация
Сергей 2019-11-29 11:52
Александр Борисович, можно получить у Вас платную консультацию по скайпу?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-29 15:29
Если есть такое желание, то да, конечно. Предлагайте дату и время проведения. При договоренности обсудим вариант оплаты.
Платная консультация
Сергей 2019-11-29 15:44
Сегодня вечером возможно? Оплатить смогу Яндекс. Деньги
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-29 20:49
Если сегодня, в 22.00, оплата на телефон.
Одна тысяча рублей. Скайп alex_03_med
Устроит или нет- сообщите сейчас, время можно изменить.
Платная консультация
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-29 21:00
Если нужно, пишите завтра с утра.
Платная консультация
Сергей 2019-11-29 21:07
Давайте сейчас. Готов оплатить на билайн. Отправил Вам запрос в скайп.
Сергей 2019-11-29 22:35
Александр Борисович, забыл спросить. ГГТП повышен много лет - 75 при норме 55. Алкоголь редко употребляю. Есть, связь с лейкоцитозом и заболеваниями крови?
Спасибо!
Сергей 2020-01-08 17:41
Александр Борисович, здравствуйте!
С Новым Годом Вас, Мои наилучшие пожелания.

Сдал анализ 31.12. Посмотрите пожалуйста, и сравните с тем который в начале переписки. Теперь лейкоциты в норме, но повышены моноциты абсолютные. Анализ сдавал из пальца, делали на аппарате.

Спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-08 22:13
Здравствуйте.
Это практически нормальный анализ крови. С таким анализом данных за гематологическую патологию нет.
Ничего нового, за исключением динамического наблюдения, посоветовать не могу.
Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2020-01-28 18:12
Александр Борисович, добрый вечер!

Для наблюдения сдал еще анализ крови. Посмотрите его пожалуйста (во вложении). Теперь опять лейкоцитоз 13.5 и повышены тромбоциты 409, это очень много? Моноциты пришли в норму.
Спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-28 21:55
Здравствуйте.
Ничего критичного нет. Нет и диагностически значимых показателей и отклонений.
Всего хорошего.
Платная консультация
Сергей 2020-03-25 22:39
Александр Борисович, здравствуйте!
Посмотрите пожалуйста КТ легких, увеличенные лимфоузлы имеют отношение к гематологии?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-26 06:12
Здравствуйте.
Увеличенные лимфоузлы могут быть при сотнях болезней.
Для исключения онкогематологического процесса нужно обратиться на прием к онкогематологу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Сергей 2020-09-10 12:29
Александр Борисович, добрый день!
Можете оказать, еще, платную консультацию? Забыл ваш скайп, и напишите пожалуйста удобное время для звонка.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-10 15:39
Здравствуйте.
Сергей, я в отъезде, с интернетом беда. Пишите после 25.09.
Всего хорошего.
Платная консультация
Сергей 2021-02-19 16:32
Александр Борисович, здравствуйте!
Посмотрите пожалуйста анализ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-19 21:36
Здравствуйте.
Нейтрофильный лейкоцитоз. Практически как в ноябре 2019 года.
Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2021-02-20 05:47
Александр Борисович, окажите услугу по платной консультации по скайпу. Напишите время, когда Вам удобно.
Сергей 2021-02-20 06:58
Да, подойдет. Когда можно? И номер напишите пожалуйста.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-20 07:07
Теле2- 904 285 96 38. Оплата 1000 рублей на баланс этого номера. Время 12.00. Если имеются какие-то анализы и обследования- заранее скиньте на этот вацап. Идет?
Платная консультация
Сергей 2021-02-20 07:12
Спасибо, договорились) Деньги, перевел. Чуть позже скину обследования. В 12 позвоню
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-20 07:15
Деньги получил. Договорились.