Высокие тромбоциты. Лечение гидреа

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, гемангиома печени, пароксизм левого желудочка сердца, тахикардия
Здравствуйте, Александр Борисович. У меня с декабря 16 го года прыгают тромбоциты от 600 до 1000. Направили в краевую клинику Барнаул. Там взяли кровь и гематолог назначает лечение. Это химия. Я Вам высылаю заключение. Александр Борисович скажите пожалуйста нужна ли мне эта химия? Мне 56 лет но самое главное чувствую я себя прекрасно. Сечас везде пишут и говорят что бессимптомных больных не нужно"химичить" что нужно смотреть клиническую картину больного а не анализы. Так ли это? Есть ли какое то другое лечение кроме химии? Тромбоциты у меня уже были 1041 через 4 днч 950. Может мне пока сдавать кровь и пить кардиомагнил? Еще слышала что гидреа тоже может не снижать тромбоциты. Что мне делать? Может вообще все бросить и жить спокойно пока "не преспичит"? Спасибо.
Теги: тромбоциты 600
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

11 ответов

Надежда 2017-09-08 03:40
Александр Борисович еще раз анализы высылаю может эти видно лучше.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-08 06:05
Здравствуйте.
Я согласен с проводимым лечением, иначе высока угроза инсульта. Подобных больных мы лечим также гидреа и с хорошим эффектом. Я посоветую Вам слушать своих врачей, а не собирать сплетни у окружающих. На этом лечении проживете не один десяток лет, а без лечения все значительно хуже.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2017-09-08 08:14
Спасибо за ответ. Александр Борисович у меня очень много вопросов ответы на которые хотела бы услышать от Вас не только как от доктора но и человека. Скажите как это сделать на платной основе но лично Вам и какова цена. Спасибо
Надежда 2017-09-08 08:18
Скайпа у меня нет.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-08 09:14
Как это сделать без скайпа- не знаю. По телефону это Вам дорого обойдется. А цена моей консультации в скайпе- тысяча рублей.
Платная консультация
Надежда 2017-09-08 09:43
Хорошо. Я попробую решить вопрос по скайпу. Как с Вами связаться.
Надежда 2017-09-08 09:52
Александр Борисович пока решаю со скайпом. Могу ли я повременить с гидреа? Можно ли попить льняное масло и кардимагнил? Еще говорят хорошо имбирь с лимоном? Можно ли приехать к Вам на консультацию?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-08 10:53
А что Вы так боитесь гидреа? Не нужно с ним тянуть. Все остальные рекомендации- пустышка, толка не будет. Извините, но приезжать ко мне не нужно.)
Платная консультация
Надежда 2017-09-08 11:54
Спасибо за ответ. Александр Борисович приехать на прием я не имела ввиду лично Вас, а более грамотного гематолога чем у нас. У нас одна зеленая молодежь без практики и возможно без знаний. Поэтому я сомневаюсь в назначениях. Знаю лично людей которым на протежении нескольких лет гилреа не помогла, а вот побочка началась. И знаю человека который живет уже 8 лет с тромб.2,5. Поэтому пытась найти лушиее для себя. Но за ответ спасибо.
Надежда 2017-09-08 03:56
Я поехала в Барнаул тромбоциты были 950, лейкоциты 11,8, эрит.5,68, гемогл.155, соэ5 через 7 дней анализы которые я выслала. А перед этим то же за 7днй тром.1041.