Лейкоциты не постоянны!

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Панические атаки, депрессия, фобии, страхи, желчнокаменная болезнь, цистит, генитальный герпес!
Здравствуйте Александр Борисович! Если Вас не затруднит, не могли бы Вы прокомментировать результаты анализа моей супруги? В сентябре посещала гематолога: результаты анализа показали пониженное содержание лейкоцитов, потом через месяц они пришли в норму, но сейчас опять упали! Супруга опасается и думает о плохом! Внизу подкрепляю последние результаты!
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 января 2021 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-27 05:29
Здравствуйте.
Не вижу ничего опасного и критичного.
Показано динамическое наблюдение у вашего гематолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Владимир 2021-01-27 09:50
Огромное Вам СПАСИБО, а то она уже надумала себе всякого!
Владимир 2021-01-27 22:18
Александр Борисович, добрый вечер! Забыл Вам написать что у супруги увеличились немного подчелюстные лимфоузлы и у неё опять паника! Нужно ли ей сейчас записаться к гематологу или все таки подождать какое то время? И ещё вопрос при таких результатах анализов и учитывая что результаты анализов всегда разные и непостоянные, кроме гематолога к какому специалисту ещё обратиться что бы привести анализы в норму?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-28 06:24
Обращаться всегда нужно к терапевту. В каждом конкретном случае он определяет план ведения пациента. Вам нужно сделать УЗИ лимфоузлов и обратиться к терапевту для осмотра.
До свидания.
Платная консультация
Владимир 2021-01-28 20:56
Добрый вечер! По Вашему совету сделал супруге УЗИ лимфатических узлов! Во вложении - заключение! Если Вас не затруднит не могли бы написать что нам делать дальше? Спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-28 21:37
Здравствуйте.
-показаться гематологу
-обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы
-обследоваться у иммунолога.
Платная консультация
Владимир 2021-08-28 11:58
Добрый день, Александр Борисович! Согласно Ваших рекомендаций моя супруга прошла обследование, ее лечащий врач назначил ей приём Солгар Джентал айрон по 2 капсулы в день + МЕТАФОЛИН, + к этому Витамин D-3 по 5000 Ме и К-2 ежедневно в течении 30 дней! Результаты анализов пришли в норму, а Фолиевая кислота (В-9) теперь превышает референтный значения и составляет 15,2 при норме 13,9 (Во вложении результат анализа)! Но так как ранее она принимала ЭКСАЛИЕФ (Эсликарбазепин) в дозировке 400 Ме в день в течении 3 лет! Месяц назад курс его приема закончился,. - Ее врач рекомендует продолжать приём Метафолина(фолиевой кислоты) несмотря на повышенный показатель, мотивируя это тем, что нужно стабилизировать клеточные мембраны и обменные процессы в клетке после приема ЭКСАЛИЕФА! Хотелось бы узнать Ваше мнение, стоит ли продолжать приём МЕТАФОЛИНА или все же его отменить? С Уважением, Владимир!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-28 12:16
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Владимир 2021-08-28 12:40
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-28 12:45
Гематологических оснований для проведения лечения нет.
Всего хорошего.