Длительность кровотечения перед ЭКО

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, я сдала перед процедурой эко на длительность кровотечения, помогите разобраться.
Протромбин по квику 105 %при норме 78-142 %
Мно 1.04.
Кровь из пальца
Время сверт. Начало 4мин50с при норме 0.5-2.
Длительность кровотечения 3мин.45сек при норме2-3.
Время сверт. Конец 5мин.20сек при норме 3-5.
Я так понимаю, что все не очень. Помогите расшифровать пожалуйста.
Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 января 2017 года

12 ответов

Светлана 2017-01-20 13:52
Общий анализ крови хороший, все показатели в норме. Перед сдачей за неделю закончила пить антибиотики (после ГСГ УЗИ назначили для профилактике). Перед тем, как взять анализ из пальца, у меня с этой руки брали кровь из вены, и сильно затянули жгут. (может ли это повлиять на анализ свертываемости крови)
Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-20 14:45
Здравствуйте.
А каким методом Вы определяли свертываемость?
Платная консультация
Светлана 2017-01-20 14:53
Здравствуйте Александр Борисович, к сожалению я не знаю (и в бланке готового анализа не написано). Мне просто для подготовке нужно было общий анализ+время свертывания и длительность кровотечения. Я так в лабаратории и назвала.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-20 14:59
Существует много методов: по Сухареву, по Моравицу, по Ли- Уайту, по Дуке. Нормы везде разные. Так что Вам нужно уточнить. А при нарушении- сдать полную коагулограмму, чтобы исключить ошибку или определить, на каком этапе страдает свертываемость.
Платная консультация
Светлана 2017-01-20 15:14
Спасибо за ответ, завтра уточню в лаборатории. А нормы я написала в первом сообщении.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-20 15:17
Время окончания в норме. Это главное. Все остальное уточняется коагулограммой.
Платная консультация
Светлана 2017-01-20 15:26
Александр Борисович, большое спасибо за помощь.
С уважение Марина.
Светлана 2017-01-21 09:39
Здравствуйте Александр Борисович, извините за беспокойство, я до сдала анализы дополнительно на свертываемость АПТВ 35.2 сек при норме 30-42, Фибриноген 2.56 г. л при норме 2-4, ПТИ 96.2 % при норме 70-120. Все в норме. Что еще посоветуете сдать?
Заранее спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-21 10:06
Все нормально. Чтобы полностью быть уверенной, проверьте агрегацию тромбоцитов, в том числе с АДФ, коллагеном и ристомицином. Если конечно общее число тромбоцитов в норме.
Платная консультация
Светлана 2017-01-21 10:13
Александр Борисович, огромное Вам спасибо за помощь. Все анализы остальные сдам. Тромбоциты в норме в общем анализе крови 241 тыс. Мкл при норме 150-400. Позвонила в лабораторию анализ на свертывание крови брали по Сухареву.
С Уважение Марина.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-22 12:08
Метод по Сухареву давно устарел.
Платная консультация
Светлана 2017-01-22 12:11
Поняла, спасибо.