Коагулограмма

Спрашивает: надежда
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: У ребенка последствия тяжелой ЧМТ,как следствие эпилепсия(ремиссия),дизартрия,гемипарез
Здравствуйте, сделали ребенку 12 лет коагулограмму, в итоге протромбиновое время 12,5 при норме 9-15, протромбин по Квику 84 процента при норме 78-142, МНО 1,11, фибриноген 2,9 г, л при норме2,00-4,00, тромбиновое время 12,6сек при норме 10,3-16.6, а вот АЧТВ немного выше 39 при норме 25,4-36,9 сек. Насколько это серьезно. Ребенок принимает с 2010 года ламиктал, может он влияет. Анализ делали потому, что в общем анализе крови общее число тромбоцитов было повышено до 443. Пьет ребенок много. Спасибо за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 марта 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-04 18:55
Здравствуйте.
Я не вижу гематологических проблем. Цифра АЧТВ далека от критической, также, как и тромбоциты. Кстати, в последующем делайте анализ крови с ручным контролем тромбоцитов.