В анализе увеличено время свертывания

Спрашивает: Шишкина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте. Сдавала дочери анализ крови ввиду геморрагической сыпи на лице и лопатках. До этого неделю лечились от кровотечения из носа аскорутином по таблетки три раза в день и поливитаминами. Анализ крови делали вручную, не на ализаторе. Гемоглобин 130, эритроциты 4,2 лейкоциты 6,0 тромбоциты 242, нейтрофилы палочкоядерные 1, сегментоядерные 44, эозинофилы 4, базофилы 0, моноциты 7, лимфоциты 44, сое 3. Длительность по Дуке 1мин 40 сек. По сухареву начало 3 мин, конец 5мин 15 сек. Очень переживаю что сыпь связано с болезнью крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 октября 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-17 13:34
Здравствуйте.
Вам нужно проверить агрегацию тромбоцитов, в том числе с АДФ, коллагеном и ристоцетином. Если только тромбоцитопатия, тромбоциты же в норме. Если агрегация будет в норме- вам к ревматологу, исключать васкулит. Болезней крови не вижу.
Удачи.
Платная консультация
Марина 2016-10-17 14:58
Спасибо Вам за ответ. Подскажите пожалуйста, по Сухареву не большие показатели?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-17 15:01
Нет, показатели не критичны. К тому же петехиальную сыпь дают только тромбоциты.
Платная консультация
Шишкина 2016-10-17 15:14
Спасибо Вам большое за консультацию