Л/*у перед болезнью

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Александр Борисович, Я замечала несколько раз за последний год на шее увеличение л/у., сейчас еще они не прошли. Дело в том что я замечаю 2 раз лимфоузлы появляются почему то примерно за неделю перед тем как заболелеваю(горло, кашельь). Кровь на ОАК сдавала в поликлинике сказали что все в норме, биохимический тоже в норме сказали. На руках нет анализов крови. Узи делала лимфоузлов 2 недели назад самый большой 2,4 см. Но они все спокойные по узи, без паталогий просто увеличены. Также есть лимфоузлы в паху и на руке.
1. Александр Борисович, скажите может ли быть такое, что л/у увеличиваются из за предстоящей болезни, или они только после болезни могут увеличиваться? Просто очень странно что их замечаю перед тем как заболеть?
2Подскажите пожалуйста, какое обследование в моем случае надо пройти?
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 апреля 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-04-21 21:28
Здравствуйте.
-раз вы это заметили, значит возможно
-обследование у инфекциониста на предмет вирусоносительства и обследование у иммунолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Олеся 2019-04-21 21:58
Благодарна вам за быстрый ответ! У инфекциониста была. Да я сразу не написала на гепатит, вич, отицательный ответ. Вэб тоже был по анализу давно. ЦМБ не сдавала.
Сейчас еще имеется легкий покалывающщий зуд.

И может ли это быть лимфогранулематоз уже больше года (т. к. читала в инете что ЛГМ бывает хронический 5-6 лет)?
Извините пожалуйста за назойливость. Просто я понимаю что уже больше года все это продолжается и надо где то искать, Последнее увеличение л/у с середино октября так и не прошли а появились только новые перед болезнью. По узи говорят что не конгломераты но они есть,
-обследование на ЦМВ и герпесы
-с результатами всех обследований следует обратиться на осмотр к онкологу для консультации.
До свидания.
Платная консультация
Олеся 2019-04-22 10:15
Александр Борисович, благодарю вас за очередной ответ.
Александр Борисович, я также была на приеме гинеколога, гинеколог по УЗИ выявил хроническое воспаление и грамм положительные диплококи в мазке. Гинекологом принято решение лечить л/у и хроническое воспаление пирогеналом и цефиксимом. Александр Борисович, подскажите пожалуйста стоит ли придерживаться данного лечения?
У меня нет никаких оснований для вмешательства в лечение гинеколога.)