Общий анализ крови показатели моноциты

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста показатель общего анализа крови. . Сдаю раз в год кровь и тромбоциты повышены всегда. Чем можно понизить или это норма.
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-20 23:01
Здравствуйте.
В анализе имеются признаки латентного железодефицита и компенсаторный тромбоцитоз.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для выявления его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
К примеру- сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день в течение месяца. Далее- контроль общего анализа крови с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Далее определяться по полученным результатам.
Всего доброго.