Повышенный показатель PLT в общем анализе крови

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет втрого типа, компенсированный
Здравствуйте, сдала общий анализ крови. Файл с результатами прилагаю. Интересует повышенный PLT 425, в прошлом году был 417. Была операция по удалению геморроя наружного. Чувствую себя хорошо, С чем может связано повышение, какие препараты можно попить для снижения показателей
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-17 19:21
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
-в анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени
-умеренный рост показателя тромбоцитов может быть связан именно с анемией
-общепринятая норма тромбоцитов до 400 тысяч.
Рекомендуется обратиться к вашему терапевту и провести 2-х месячный курс лечение препаратом железа внутрь под его наблюдением и контролем.
После этого контроль общего анализа крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Всего доброго.