Клинический анализа крови

Спрашивает: евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я сдавала клинический анализ крови, и по результатам у меня пониженное количество нейтрофилов - 42, и повышенное количество лимфоцитов - 46. Скажите пожалуйста, на сколько критичны и опасны такие отклонения от нормы допустимых значений данных показателей.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 марта 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-28 17:38
Здравствуйте.
Для ответа на Ваш вопрос мне нужно знать- по какому поводу сдавался анализ, наличие жалоб и полный анализ крови, а не выдержки из него.
Платная консультация
Евгения 2016-03-29 08:54
Анализ крови был назначен врачем гинекологом перед проведением процедуры проверки проходимости маточных труб (ГСГ), для исключения воспалительного процесса в организме. Все остальные показатели в пределах нормы, кроме этих двух: нейтрофилы - 42 (при норме 47-72) и лимфоциты - 46 (при норме 19-37). Вопрос в том, будут ли такие отклонения в анализе крови основанием для не проведения ГСГ?
Повторяю, я не могу ответить на Ваш вопрос, не видя полного общего анализа крови.