Хронически фебрильная температура

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Александр Борисович. Нам очень нужен Ваш совет. У мужа 10.08 резко поднялась т-ра до 39,0. Симптомов никаких не было, сами сбить не могли. 14.08 вызвали скорую, отвезли в стационар. Диагноз так и не поставили, симптомы так и не проявились. Подозревали пневмонию, но рентгенограмма ее не подтвердила. После курса цефтриаксона т-ра спала до нормы, 22.08 выписали. Выписной эпикриз прилагаю.
Сегодня снова то же самое, снова т-ра 39,0 без симптомов. Явных хронических заболеваний нет. Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно пройти мужу, очень боюсь, что это может быть лейкоз или что-то нехорошее. Врачи в поликлинике ничего внятного сказать не могут.
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 сентября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-07 19:04
Здравствуйте.
По выписке. Кровь носила воспалительный характер, да и выписан с СОЭ 35 мм. Час. Данных за гематологию и онкологию нет.
Имеется какой-то воспалительный процесс.
Показана госпитализация, обследования как длительно температурящего- стерильность, тифо-паратифозная группа, малярия.
Консультация инфекциониста, контроль рентгенографии легких, по показаниям- РКТ легких и средостения. Далее по ходу дела.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-09-08 21:13
Александр Борисович, здравствуйте. Спасибо за Ваш ответ. В продолжение моего вчерашнего вопроса - сегодня получили общий анализ крови. Результат на антитела к брюшному тифу пока ждем. Подскажите пожалуйста, сегодняшний анализ крови дает какую-то ясность?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-08 21:16
Даже придраться не к чему. Все в норме.