Температура 37,3 неделю

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Аллергия на мандарины и некоторые растения.
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это может быть, температура 8 дней держится 37,1-37,4, перед сном и утром не вставая с постели 36,7 и ниже не опускается, как начинаешь вставать поднимается снова, но иногда и целый день лежу и она держится 37,3. Неделю назад сначала старший ребёнок придя из школы блевал, но одноразово и был незначительный понос и температура два или три дня держалась 37,3, затем заболело горло, но не сильно и потом прошло, потом через два дня после того, как заболел старший, начал блевать маленький, ему 1 год, но тоже одноразово, мы съездили на скорую и поставили укол ему противорвотный и больше никаких симптомов у него не было, кроме как болел живот немного и все, при этом заболел папа наш и тоже самое почти, но у него болел живот и тошнило и температура 37,2 сутки и все на этом, у меня же как поднялась температура, как младший заболел и уже 8 дней не проходит и стало болеть слева в груди, где сердце, вдох делать не больно, но когда я стала двигать стул и нагнулась, то в грудин сильно зажгло, но когда легла вроде стихло, рентген лёгких сделали, он чистый, ничего не обнаружили, два раза подскакивало давление, что приходилось ехать на скорую, иногда то тошнит, то отпускает, головокружение переодически, аппетита нет, скажите пожалуйста что это может быть, похожие симптомы у меня уже были три года назад и ставили мне ВСД, но температуры не было, темболее, что она у меня начала подниматься как все члены семьи заболели, скажите, что это может быть, что то страшно как то, когда температура столько дней.?
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-27 15:29
Здравствуйте.
Не вижу ничего страшного.
Скорее, это затянувшаяся форма ОРВИ с миалгиями. Нужно наблюдаться у своего терапевта, сдать общие анализы, при необходимости обследоваться на предмет вирусоносительства.
Всего доброго.