Скручивающая боль в животе, отдающая в задний проход

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет, здорова обсалютно всегда была..
Здравствуйте!
На днях было вот что, попытаюсь вспомнить последовательность, извините, если много слов: вечером приехала с дачи и поела на ужин яблок (штук 5), после этого спустя часа так 4 начал очень сильно болеть живот (особенно низ живота, боли были как перед менструацией (как раз ожидалась на днях, вот и не удивилась), но сильнее, постепенно боль была настолько резкой и так сильно отдавать начала в задний проход, что меня уже не на шутку скрутило от невыносимой боли). Я встала с постели чтобы принять таблетку обезболивающего и чувствую у меня все закружилось, упала на место, началось сильное головокружение и подошла тошнота, точки перед глазами, стала белая вся и покрылась потом, вся мокрая, в общем, наверное был обморок от боли. И захотелось по большому, сходила, был понос, потом промыла весь кишечник, только после этого в животе было спокойно и боли уже не мучали. На следующий день более менее (но небольшая боль при мочеиспускании, опять же, отдавало в прямую кишку). Потом через день утром снова пошла боль, скручивало живот (но не как тогда), пошла в туалет, после стало полегче.
Скажите пожалуйста, может ли быть такая реакция на кишечное отравление? Скручивает живот как при менструальной боли, кишечник весь воспален, иногда больно сесть, т. к. опять же, отдает боль в задний проход.
И что принимать из лекарств.
Теги: скручивающие боли в животе
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-09-22 15:25
Здравствуйте.
Энтерит может быть выражением отравления, а может- проявлением совсем другого заболевания. Так что прежде, чем лечиться, Вам нужно установить диагноз, начать нужно с осмотра гинеколога.
Удачи.